• Один день в Овсянке с В.П.Астафьевым

Литература
    1 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Петровича Астафьева! Советский писатель, драматург, сценарист, член Союза писателей СССР,Герой социалистического труда, участник Великой Отечественной войны, лауреат многих Государственных премий и это далеко не весь перечень всех заслуг Виктора Петровича.

Один день в Овсянке с В.П.Астафьевым.
    Сейчас, чтобы прикоснуться к великому, с помощью современных, технологий, можно отправиться в самые дальние путешествия. Вот и мы, решили совершить виртуальную экскурсия под названием "Один день в Овсянке с Астафьевым". С ребятами совершили экскурс в любимое и родное место писателя село Овсянка, где он жил и писал свои произведения.Поговорили о его не простой судьбе, о детстве, о военных годах, о творчестве и конечно же о его произведениях.Было приятно видеть живой интерес детей к жизни и творчеству Виктора Петровича.